Новости Диакаталога

25.06.2016

Минпромторг сообщил о том, что предстоит регистрация нового отечественного лекарства для лечения диабета второго типа СД2 Сатерекс®.


Напомним, что ранее государством уже было поддержано 130 с лишним импортозамещающих проектов в фармацевтике и почти 400 проектов по поддержке инновационных лекарственных препаратов. К сведению, общий объем помощи достиг 19,5 миллиарда рублей, причем 75% средств было направлено на инновационные проекты.
Уточним, что новый сахароснижающий препарат нормализует уровень глюкозы в крови. Сатерекс® является первым российским глиптином однократного приема, который используется в целях монотерапии и лечения в комбинации с метформином при сахарном диабете II типа (СД2).

Теперь полный цикл производства лекарства, в том числе синтез фармацевтического вещества, будет проходить на территории России. С 2012 года в стране проводились клинические исследования лекарства, в результате которых было доказано, что Сатерекс® безопасен и эффективен.

Это повысит доступность препарата и качество медпомощи для граждан, которые страдают таким распространенным заболеванием, как диабет второго типа.



Источник: http://vdvgazeta.ru/news/feed/minpromtorg-zaregistriruet-otechestvennyy-preparat-ot-diabeta-42634


Назад в -> Новости Диакаталога