Новости Диакаталога

25.10.2016

ВИДЕО по ссылке


Этот фильм направлен на профилактику заболевания и поддержку больных сахарным диабетом. В нём приняли участие не только страдающие этой болезнью, но и известные политики, спортсмены, общественные деятели, журналисты и деятели культуры.

— Я периодически участвую в подобных проектах, где необходимо поддерживать инвалидов, — рассказывает выдающийся драматург Николай Коляда. — А что касается диабетического проекта, то для меня он особенно важен, потому что одна из моих актрис болеет сахарным диабетом. Я видел, как за кулисами перед спектаклем она сама себе ставит уколы. В тот момент я даже не подумал, что у девушки серьёзное заболевание, подумал: наркоманка какая-то, что ли, у меня работает? В тот момент она, Настя, как раз вводила себе инсулин.


Другим участником документального кино стал мэр Екатеринбурга. Опираясь на жизненный опыт своего отца, который боролся с диабетом несколько лет, Евгений Ройзман рассказал, как можно жить с заболеванием, преодолевая трудности.

— Я видел, как мой отец заставлял себя двигаться, вести здоровый образ жизни, ходить в спортзал, — говорит Евгений. — После каждого занятия спортом у него падал уровень сахара, но, несмотря на трудности, он старался всё контролировать. Я помогаю диабетикам, которые обращаются ко мне за помощью. Многие из них нуждаются в жизненно важных лекарствах, которые необходимы им, чтобы поддерживать здоровье.



Источник: https://life.ru/t/life66/921739/nikolai_koliada_v_dokfilmie_ia_dumal_ona_narkomanka_no_okazalos_u_nieio_diabiet


Назад в -> Новости Диакаталога