Новости Диакаталога

23.01.2017

Когда начинал писать пост, то он планировался быть актуален для тех у кого есть родители пенсионного возраста. Была небольшая пауза в написании и выяснилось, что актуален для многих. Хочется рассказать про аморальное поведение частных организаций. В моём случае на конкретной организации - медицинская клиника «Европа». Данная клиника находится в Н. Новгороде по адресу ул. Минина, 10В.[1]


Начну с завязки. Моя мама более диабетом, диабет второго типа. При диабете второго типа постоянно требуется колоть инсулин. Т.е. моя мама постоянно болеющий человек, а это значит, что психологически отличается от здорового человека. Любой грамотный психолог это подтвердит.

Клиника «Европа» каким-то способом заполучила телефонный номер моей мамы и стала звонит с предложением прийти (откуда у клиники такая информация. Ведь конституция РФ гласит: 24 статья конституции 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Т.е. получается они заполучили номер незаконно.).

Часто навязчиво звонили и в конечном итоге мама согласилась и пришла. Первый день декларировался бесплатно. Взяли кровь, вкололи средство, по их словам, для лечения диабета. (Впоследствии средство как оказалось для лечения печени). Кто не знает диабет связан с нарушением работы поджелудочной железы, т.е. в нашем случае - как мёртвому припарка.

После этих процедур группой работников насели на мою маму - пройдите курс лечения, и вы чуть ли не вылечитесь от диабета. Психологически воздействие удалось, я ведь не зря говорил, что у больного человека психика по-другому работает. Тем более пришло много человек и говорили: «сделайте и всё будет хорошо». Групповой внушали.

На основание этого был заключён договор на сумму порядка 50 000 руб. Но так как у моей мамы таких денег не было, то сразу был заключён кредитный договор с банком. Оперативно работают, как говорится «куй железо пока горячо». Придя домой в спокойной обстановке, мама поняла, что это фикция. Осознав это, в этот же день пошла расторгать договор. При ней разорвали договор.

Но веры, то уже нет. Через несколько дней после этого письменно запросили у клиники, что данный договор расторгнут. Так же сходили и получили справку в банке, что не имеем взаимных обязательств с банком.

Кому не рассказывал эту историю – мне сразу проводили похожий пример. Вот так тихой сапой в нашу жизнь рвётся интерес (прибыль), который убивает всё человеческое в человеке. Ведь врач – воин пограничья со смертью. Он стоит на страже и ему особое доверие. Такое доверие как не какой другой профессии, а тут ради прибыли начинает обманывать пациентов.

Две профессии, которые должны жить при коммунизме – это врачи и учителя. Так как у нас всё переводится на рельсы купи-продай, то и эти профессии не исключения. Хотя ошибаюсь говоря, что это профессии — это призвание. Но введённый интерес во взаимоотношения заставляет их врать, что приводит к подрыву доверия. Раз доверия нет самой доверительной части общества, то общество начинает распадаться.

Это надо останавливать. Для начала советую у кого есть больные родные, друзья и знакомые поговорите с ними расскажите, как могут воспользоваться их доверием. А дальше Вам сердце должно подсказать дорогу – вот так аллегорически закончу пост.

P.S. Так же поможет в борьбе за правое дело - репост.

[1] Медицинская клиника «Европа» (http://europa-nn.ru/)



Автор: Владимир Мамаев Городской Блогер

Источник: https://opennov.ru/blog/ostorozhno-vrachi-iz-chastnyh-klinik


Назад в -> Новости Диакаталога