Новости Диакаталога

16.02.2017

Известная спортсменка приняла участие в конференции, посвященной здоровому образу жизни.


Как сообщает областной департамент здравоохранения, 15 и 16 февраля в Вологде проходит межрегиональная конференция «Профилактика неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни в субъектах Северо-Западного федерального округа». В рамках мероприятия также начинает работу форум «Здоровые города. Здоровье для всех и все для здоровья», который соберет участников проекта «Здоровые города, районы и поселки» в России.

Для участия в конференции в Вологду приехали ученые и специалисты Министерства здравоохранения, представители властей городов, входящих в ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки», известные российские спортсмены, а также ведущие врачи из разных регионов России.

Среди участников конференции – прославленная фигуристка Ирина Слуцкая. Чемпионка не в первый раз приехала в Вологду. В прошлом году она посетила столицу области с акцией «Жить, побеждая диабет!» Ирина отметила, что считает профилактику лучшим средством борьбы с болезнями. Одним из лучших средств профилактики является спорт и физическая культура, к занятию которыми нужно привлечь как можно больше людей, чтобы нация была сильна не только духом, но и телом, подчеркнула Ирина Слуцкая.

Участникам конференции предстоит поделиться опытом создания условий для физической активности всех категорий населения и обсудить методы профилактики основных типов неинфекционных заболеваний, таких как астма, диабет и онкологические болезни.



Источник: http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=75456


Назад в -> Новости Диакаталога