Новости Диакаталога

07.12.2017

В школах и больницах Московской области пройдут показы дебютного фильма уральского режиссера Ивана Пшенина о сахарном диабете «ТО САМОЕ», говорится в сообщении пресс-службы организаторов.


«Своей картиной мы хотим показать, что жизнь после такого диагноза, как сахарный диабет, не останавливается, она может быть по-прежнему яркой и насыщенной. Мы планируем показать картину в больницах и школах, безусловно, выложим его в Сеть», - сказал Пшенин.

Участие в съемках приняли популярный российский блогер Эльдар Джарахов и игроки сборной России по мини-футболу среди людей с диабетом.

Многие зрители, которые посмотрели картину во время премьеры в Москве, отмечали, что на протяжении всего фильма у них «бегали мурашки по коже». Те из участников кинопоказа, у которых сахарным диабетом болеют дети, признавались, что заново пережили все чувства и эмоции, связанные с болезнью.

«Мы благодарны всей творческой команде проекта за этот фильм. Он мотивирует и вдохновляет. Показывает, что с сахарным диабетом можно быть счастливым человеком», - прокомментировала зрительница Марина, у которой 5 лет назад диагностировали диабет.

Как отмечается в сообщении, сегодня в Московской области сахарным диабетом болеет более 200 тысяч человек, в целом в стране таких людей несколько миллионов. Официальная статистика не называет точных цифр, потому что многие о своем заболевании просто не подозревают. Среди известных россиян, живущих с подобным диагнозом, — Михаил Боярский, Михаил Горбачев, Армен Джигарханян.




Источник: https://podolskriamo.ru/article/106458/film-o-saharnom-diabete-pokazhut-v-shkolah-i-bolnitsah-podmoskovya.xl


Назад в -> Новости Диакаталога